Александр Балберов: Люди не должны жить в таких условиях!

К депутату ЛДПР Тульской облдумы Александру Балберову обратились жители его избирательного округа из села Хавки, Венёвского района

По словам жителей, в селе большая проблема с загрязнением земли и водных ресурсов  канализационными  стоками. Собственник промышленного септика не обслуживает его.

«Неочищенные стоки с ул. Венёвские просторы текут по приусадебным участкам, сбрасываются в центре села и попадают в реку Венёвка и далее в водные объекты Тульской области. В результате этого в селе загрязнена почва и колодцы», — пишут в обращении к депутату жители.

Прием прошел в последний рабочий день 2023 года в администрации Венёвского района, а в первую же рабочую неделю наступившего года Александр Балберов вместе с представителями администрации и юристами встретился с жителями в  селе Хавки.

«Происходит постоянный выход нечистот на территорию проживания людей. Организация, обслуживающая септик, мер по устранению нарушений не предпринимает и, судя по всему, исправлять ситуацию не собирается.  Буду писать в прокуратуру и Следственный комитет. Обязательно будет суд. Будем решать проблему, люди не должны жить в таких условиях», — подвел итог встречи Александр Балберов.