2 марта — единый день приема депутатов

Всероссийский прием граждан прошёл в 89 регионах России. Депутаты ЛДПР Тульской практически в полном составе приняли в нем участие. Наши парламентарии приняли в работу 111 обращений гражданРуководитель фракции ЛДПР Тульской областной думы Александр Балберов принял обращения жителей региона: — от нового гражданина России, по поводу получения звания «Почетный донор». Он в советские годы был почетным донором УССР, многократно сдавал кровь и после 1991 года. В ходе военных действий в Мариуполе архив станции переливания крови был уничтожен. Ему отказывают в получении звания «Почетный донор России» на основании того, что он не может подтвердить факт донорства с 1991 по 2014 годы.
Жалобу от жительниц многоквартирного дома по улице Бондаренко в Туле. Они просят установить пандусы для маломобильных жильцов. Высокие ступеньки в подъезде и на улице усложняют передвижение инвалидной и детских колясок.
Обращение жительницы Щекинского района, пос. Юбилейный по проблеме работы очистных сооружений.
Все вопросы взяты в работу.
В рамках работы «Автобуса помощи ЛДПР» депутат облдумы Илья Киндеев провел выездной прием. Принято обращение по организации торговых точек для торговли своей сельхозпродукцией на рынке, Центрального района. По мнению заявительницы месторасположение неудачное и люди проходят мимо. Обращение по работе общественного транспорта в пос. Скуратовский. По словам заявительниц общественный транспорт не соблюдает расписание и уехать очень сложно, особенно в вечернее время. Обращение по миграционному вопросу — заявитель просит рассмотреть возможность гражданам, жившим в СССР упростить получение гражданства РФ.
По всем обращениям будут направлены депутатские запросы.
В штабе Тульского регионального отделения ЛДПР заместитель координатора Павел Кузин принял обращения на имя депутата Тульской городской думы Александра Маринкова. Сам депутат сейчас находится в служебной командировке. Пришедшую на прием жительницу Тулы волнует вопрос неправильного расчета пенсии. Также у нее проблемы с микрофинансовой организацией и беспокоят шумные соседи.
В регионах области наши депутаты также работают со своими избирателями.
В Щекино Наталья Дрожжина приняла в работу проблему жителей многоквартирного дома с ремонтом крыши и обращение на Председателя ЛДПР Леонида Слуцкого по мигрантам.
В поселке Теплое депутат Наталья Сенина решает проблему с доступностью общественного транспорта. Депутат Суворова Ольга Енина приняла на дому обращение по защите прав человека и обсудила с жителями обустройство спортивной площадки для подростков. Юлия Кондрахина в Епифани обсудила с жителями вопросы по народному бюджету.
Во всех районах нашей области депутаты, их помощники и координаторы местных отделений ЛДПР в эти дни активно общались с избирателями, и все проблемы взяли в работу!
Встречи проходили очно, парламентарии выезжали к людям и принимали обращения по интернету. Традиционно много проблем в сфере ЖКХ, транспорта, медицины, правильности расчета пенсий. Много обращений по транспортной доступности и уборке снега.