Александр Балберов: работа с мигрантами — вопрос национальной безопасности!

Депутаты фракции ЛДПР Тульской облдумы Александр Балберов и Илья Киндеев приняли участие в 58-м заседании регионального парламента

С информацией об итогах оперативно-служебной деятельности органов и подразделений региона за 2023 год выступил начальник УМВД РФ по Тульской области Андрей Даценко.

Депутаты задали вопросы о работе участковых уполномоченных полиции, о путях предотвращения утечек данных клиентов банков, об усилении контроля за использованием труда нелегальных мигрантов.

Илья Киндеев поднял вопрос использования искусственного интеллекта в работе правоохранительных органов: «Используется ли сейчас ИИ при таком большом количестве камер наружного наблюдения программы «Безопасный город» и какие перспективы развития в этом направлении вы видите?»

Андрей Даценко сказал: «Для полноценной работы нужно внедрять систему распознавания лиц. На примере Москвы мы видим очень хорошие результаты. Мы попробуем внедрить подобную систему в Туле, если такая система заработает, она внедрится, сильно увеличится скорость установления лиц, совершивших преступление. Если у нас это будет, надеюсь, правительство региона в этом тоже заинтересовано, то мы еще более лучших результатов добьемся».

Руководитель фракции ЛДПР Александр Балберов поблагодарил начальника УМВД за работу по охране правопорядка в регионе:

«Хочу в вашем лице поблагодарить всех сотрудников внутренних дел за самоотверженную и планомерную работу. Вы делаете очень много! Мне импонирует то, как сегодня УМВД региона работает с мигрантами. Я это приветствую. На сегодняшний день — это вопрос национальной безопасности! Это работу надо продолжать, я считаю, нужно законодательно ужесточить закон о мигрантах.

Важная тема — детская преступность. Коллеги, считаю нам надо пригласить нового уполномоченного по защите прав детей к нам на думу, надо знакомится, вот меня уже как месяц включили в комиссию по делам несовершеннолетних, а мы еще не разу не собрались, надо начать работать».

Депутаты поддержали предложение Александра Балберова.

Также на заседании выступил руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Евгений Антонов.

Региональные парламентарии особо отметили вопрос использования земель сельхозназначения. Прозвучало предложение усилить ответственность за ненадлежащее использование земельных участков.