Депутат ЛДПР Александр Балберов: мы все очень ждали открытия нового онкоцентра

Депутаты фракции ЛДПР Тульской облдумы Александр Балберов и Илья Киндеев вместе с коллегами по региональному парламенту ознакомились с работой многопрофильного онкоцентра, который построен в Туле в рамках национального проекта «Здравоохранение»

Новое медучреждение располагает более чем 2400 единицами медицинского оборудования, в том числе высокотехнологичными. А когда речь идет о диагностике заболеваний, современные приборы и технологии – это не просто удобство и быстрота, это залог эффективности лечения, а значит возвращения пациентам здоровья и сохранения жизни.

«Жители области ждали открытия этого центра. Огромная благодарность Президенту России, губернатору, всем тем, кто приложил усилия к его созданию в нашем регионе. Комфортные, просторные помещения, современнейшее оборудование. Думаю, не все регионы имеют такие медицинские центры. Тульская область, как всегда, в лидерах» – поделился впечатлениями заместитель председателя облдумы Александр Балберов.

Поддержал коллегу и Илья Киндеев: «Поражает факт, что новейшие технологии работают в Туле, то, что можно было увидеть полгода назад в разработках искусственного интеллекта научных центров зарубежных стран, сегодня уже реализовано в нашем в онкоцентре».

Помимо лабораторного корпуса, депутаты посетили отделения централизованного разведения, лучевой диагностики, реабилитации, осмотрели палаты, пообщались с пациентами. В центре проходят лечение не только жители Тульской области, но даже других регионов. Люди отмечают высокое качество медицинской помощи и комфортные условия.

После знакомства с центром, на «круглом столе» врачи и депутаты обсудили дальнейшее развитие медицинского комплекса и актуальные проблемы.

По мнению Александра Балберова, есть сложности с транспортной логистикой — остановка общественного транспорта слишком далеко, на трассе. Пациентам сложно идти от нее до онкоцентра. Как предлагает депутат — нужно перенести остановку на территорию больницы, как можно ближе ко входу.

Также парламентарии обсудили вопросы транспортной доступности — общее мнение, надо развивать городские маршруты, что бы из всех районов города были прямые автобусы и соблюдалось расписание движения.