Депутаты ЛДПР встретились с руководством нового медучреждения Тулы

Парламентарии Александр Балберов, Илья Киндеев и Александр Маринков ознакомились с работой медицинского вытрезвителя, открывшегося на базе Тульского областного наркодиспансера. Депутаты ЛДПР высоко оценили работу медиков, их неравнодушие к своим постояльцам и оснащение центра

Медицинское учреждение открылось 9 января и рассчитано на одновременное пребывание 20 человек. За эти дни невольными посетителями заведения стали более 100 человек. Благодаря своевременной помощи медиков жизни туляков ничего не угрожало.

Много лет депутаты ЛДПР Тульской областной думы вместе с руководством регионального УВД были инициаторами и активными сторонниками открытия центра помощи опьяневшим людям. Во многом, благодаря им был возрожден медвытрезвитель. По мнению депутатов, центр спасает человеческие жизни и очень важен для города — неизвестно сколько из попавших сюда обычных туляков могли бы замерзнуть на улицах Тулы или стать жертвами криминала. Это подтверждают и медики — по их статистике только 10-15% попавших сюда людей асоциальны или больны алкоголизмом. Все остальные — обычные граждане, не рассчитавшие свои силы. Помощь оказывается бесплатно, люди находятся в учреждении до полного вытрезвления, но не более суток. Если отведенные сутки истекают в ночное время, то временное пребывание продлевают до утра.

«Более ста человек были доставлены и спасены в эти очень морозные дни. Благодарю губернатора региона, правительство области, коллектив учреждения за созданные великолепные условия пребывания наших граждан. Всё что я увидел, выше всяческих похвал. А главное — спасённые жизни!» — говорит парламентарий Александр Балберов.